На строительство котельной для школы в Псковском микрорайоне направят 15 млн рублей

Котельную для новой школы на ул. Белорусская в Великом Новгороде должны построить до 20 декабря.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Проектом школы предусмотрено размещение блок-модульной котельной установки для отопления и горячего водоснабжения образовательной организации. Здание котельной будет отдельно стоящим, котельную построят полностью автоматизированной, предназначенной для работы без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Аукцион на выполнение работ объявило городское «Управление капитального строительства». На сайте госзакупок сообщается, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 15 млн рублей. Средства выделяются из бюджета Великого Новгорода на 2018 год.

Напомним, что школу на 1350 мест на ул. Белорусская должны построить не позднее 25 декабря. Строительством занимается новгородский подрядчик «Трест-2». В пресс-центре городской администрации рассказали, что сейчас работы ведутся в три смены, на строительстве объекта занято 90 человек.

В настоящее время производится монтаж перекрытий и стеновых панелей. По словам директора «Управления капитального строительства» Александра Васильева, в конце ноября предполагается полностью закрыть периметр здания, установить оконные блоки, перекрыть кровлю и перейти к внутренним инженерным сетям.

На строительство школы из федерального бюджета было выделено 541,7 млн рублей, из областного бюджета — 214,5 млн рублей. Сейчас также проводятся аукционы на оснащение учреждения.