Новгородский фонд капремонта разорвал контракты с подрядчиками, нарушившими сроки сдачи домов

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Новгородской области расторг договоры на выполнение работ с ООО «Персонал» и ООО «Теорема». Подрядные организации не выполнили ремонтные работы в срок.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе фонда капремонта, компания «Персонал» просрочила работы по десяти домам в Боровичском районе. По условиям договора на выполнение работ отводилось 90 дней, работы не провели.

— Договор расторгнут. Теперь подрядчику необходимо будет выплатить неустойку в размере 497 тысяч рублей и штраф — 5 млн рублей, — отметили в фонде.

Петербургская «Теорема» должна была отремонтировать три дома в Великом Новгороде. Договор заключили 20 апреля, срок исполнения составлял 65 дней. ООО «Теорема» не приступило к выполнению работ в установленный договором срок.

Сумма неустойки для данной организации составляет 197 тысяч рублей, а штраф — 518 тысяч рублей. По второму договору «Теорема» допустила просрочку по восьми домам. Штраф за невыполнение этих работ составит 6,9 млн рублей.

Напомним, «Теорема» выполняла работы в доме №76 по ул. Большая Московская. Во время ремонта крыши там образовалась трещина на фасаде, когда прошли дожди, некоторые квартиры затопило.

Региональный фонд капремонт обратился в департамент ЖКХ и ТЭК с просьбой исключить «Персонал» и «Теорему» из реестра квалифицированных подрядных организаций области.