На ул. Кочетова автомобилист сбил 16-летнего пешехода

В Западном районе Великого Новгорода сбили подростка на нерегулируемом пешеходном переходе.

27 октября в 16:55 на ул. Кочетова водитель, 28-летний мужчина, управляя автомобилем Seat Ibiza, совершил наезд на пешехода, 16-летнего юношу. Он переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УГИБДД, в результате ДТП пешеход с политравмой доставлен в новгородскую областную больницу.

В этот же день в 16:00 на ул. Большая Санкт-Петербурская водитель, 19-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2107, на пересечении неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Kia Cerato. В результате аварии водитель ВАЗа с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в новгородскую областную больницу.

По информации отдела ГИБДД по Великому Новгороду, в выходные дни в областном центре зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия. Инспекторами пресечены 234 нарушения правил дорожного движения, задержаны семь автомобилистов, которые находились в нетрезвом состоянии или отказались от прохождения медосвидетельствования.


В Холмском районе автомобиль ВАЗ съехал в реку и перевернулся. В результате ДТП погиб 47-летний мужчина.