3516

В Холмском районе ВАЗ упал в реку, погиб пассажир

С 27 по 29 октября на территории Новгородской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь получили ранения различной степени тяжести.

В пятницу, 27 октября, в 7:25 на автодороге «Шимск — Невель» в Старорусском районе на участке проведения дорожных работ, водитель, 47-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, не справилась с управлением и допустила занос транспортного средства с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП водитель с ушибом шейного отдела позвоночника доставлена в Старорусскую ЦРБ.

В 10:45 на автодороге «Валдай — Соколово» в Валдайском районе водитель, 63-летний мужчина, управляя автомобилем LADA Granta, не выбрал безопасный интервал с двигающимся навстречу автомобилем Renault Logan. В результате ДТП пассажир Renault, 88-летняя женщина, с ушибом грудной клетки госпитализирована в Валдайскую ЦРБ.

В 18:50 на автодороге «Демянск — Марёво — Холм» в Холмском районе водитель, 28-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2105, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в реку Черновка, расположенную слева от проезжей части. Автомобиль перевернулся. В результате аварии пассажир, 47-летний мужчина, скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

28 октября в 12:20 на автодороге «Подберезье — Великий Новгород» в Новгородском районе водитель, 48-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, совершил наезд на пешехода, 34-летнего мужчину, который находился на проезжей части перед близко движущимся транспортным средством. Пешехода с различными травмами доставили в новгородскую областную больницу.

В Великом Новгороде в результате ДТП пострадали два человека.

За минувшие выходные дни сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1801 нарушение правил дорожного движения, задержан 51 нетрезвый водитель.