В Боровичском районе продолжают ремонтировать дороги в дождь

В Новгородской области дорогу Боровичи — Перелучи ремонтируют во время дождя. Видео ремонта на своей странице «ВКонтакте» опубликовал боровичский общественник Роман Савицкий.

Ремонтные работы на дороге Боровичи — Перелучи проводит компания «ДСУ-1» из Ивановской области. В июле этого года организация была признана победителем аукциона стоимостью 616,9 млн рублей. Финансирование на проведение ремонта выделялось из федерального и областного бюджетов.

До осени 2018 года подрядчик должен отремонтировать четыре участка: Крестцы — Окуловка — Боровичи (от Крестец до поворота на деревню Заречье (31 км) и от Окуловки до Боровичей (31 км), Боровичи — Опеченский Посад — Перелучи (полностью, 34 км), а также Устюжна — Валдай (от Боровичей до границы с Тверской областью). Вчера, 29 октября, участок дороги «Боровичи — Перелучи» ремонтировался в дождь.

— Это далеко не первые нарушения. Предыдущий субподрядчик «Ресурс» асфальт на дороге Боровичи — Перелучи точно так же укладывал в дождь, однако при этом «ДСУ-1» в это же время укладывали асфальт в такой же дождь, но на дороге Крестцы — Окуловка — Боровичи, и к ним никто претензий не высказывает. Это крайне странно и непоследовательно со стороны «Новгородавтодора». Отсылы к тому, что им надо освоить деньги до конца года тоже непонятны, так как контракт двухлетний и можно спокойно сделать дорогу в следующем году в нормальных погодных условиях, — прокомментировал «Новгород.ру» Роман Савицкий.


Напомним, после сообщений об асфальтировании дороги Крестцы — Окуловка — Боровичи во время дождя вице-губернатор Александр Дронов заявлял, что работы, выполненные с нарушением технологий, не будут оплачены.