На М10 в Новгородской области столкнулись три фуры

Вчера, 31 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

В 14:20 на трассе М10 в районе деревни Ижицы Валдайского района водитель, 29-летняя женщина, управляя автомобилем Нива, совершила столкновение с фурой Volvo FH 12. В результате ДТП водитель Нивы с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом коленных суставов доставлена в клиническую больницу № 122 им. Соколова города Валдай.

В 17:30 на автодороге «Подберезье — Великий Новгород» в Новгородском районе водитель, 39-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet, совершил столкновение с автомобилем Урал. В результате ДТП водитель Chevrolet с черепно-мозговой травмой доставлен в новгородскую областную больницу.

В 20:40 на М10 около деревни Новое Рахино в Валдайском районе произошла авария с участием трёх фур. Водитель, 51-летний мужчина, управляя автомобилем Volvo, совершил столкновение с грузовиком Freightliner, который от удара наехал на автомобиль Scania. Водитель Volvo с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом рёбер госпитализирован в клиническую больницу № 122 им. Соколова города Валдай.

Ещё два учётных ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде. В аварии на Колмовской набережной погиб человек.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 2384 нарушения правил дорожного движения. Задержаны 10 нетрезвых водителей. Кроме того, в Великом Новгороде на ул. Большая Московская инспекторами был остановлен ВАЗ-2109. За рулём находился 20-летний водитель с признаками наркотического опьянения.