В Новгородской области для детей из малообеспеченных семей купят более трёх тысяч новогодних подарков

Центр социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района планирует заключить договор на поставку новогодних подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно документации, опубликованной на сайте «Госзакупки», необходимо купить 3124 сладких подарка. Подарок должен весить не менее 680 граммов, в него входят конфеты, щоколад, печенье, вафли. До 10 декабря требуется доставить подарки в Великий Новгород (2434 штуки), Малую Вишеру (200), Чудово (360) и Батецкий (130). Стоимость договора составляет почти 500 тысяч рублей.

В Новгородской области снижаются суммы средств, которые выделяются на новогодние подарки для детей из малоимущих семей. В 2010 году подарки получали более 13 тысяч детей, сумма потраченных средств превышала 2 млн рублей. К 2014 году на 10,5 тысяч подарков в бюджете заложили 1,4 млн рублей. В 2015 году сначала было заявлено, что денег из бюджета не выделят, а подарки приобретут за счёт спонсоров. Но позже всё-таки купили более 3 тысяч подарков, на которые потратили 900 тысяч рублей бюджетных средств.