В Великом Новгороде в результате ДТП погиб 40-летний мужчина

В пятницу, 3 ноября, и в праздничные дни в Великом Новгороде зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия.

В субботу, 4 ноября, в 22:10 на ул. Щусева, д. 7 корп. 2 водитель, 30-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, совершил наезд на 22-летнего велосипедиста. Пострадавшего на месте происшествия осмотрела бригада скорой помощи.

5 ноября в 20:15 на перекрёстке Лужского шоссе и улицы Рабочая столкнулись автомобили Toyota под управлением 21-летнего водителя и ВАЗ-2107, за рулём которого находился 40-летний мужчина. Как сообщили «Новгород.ру» в ОГИБДД по Великому Новгороду, в результате аварии водитель ВАЗа скончался на месте, второй автомобилист с переломом плеча доставлен в первую городскую больницу.

Вчера, 6 ноября, в 19:40 на ул. Прусская, д. 11 водитель, 40-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, сбил 63-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с различными травмами госпитализировали в новгородскую областную больницу.

Также вчера в 23:30 на пр. Александра Корсунова, д. 1 водитель, 37-летний мужчина, двигался на автомобиле Nissan Tiida. Он совершил выезд с проезжей части и врезался в столб. Водителя с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом лодыжки доставили в областную больницу. Очевидцы случившегося утверждают, что водитель был пьян. В ОГИБДД отметили, что причина аварии ещё не установлена.

Всего в областном центре за выходные дни было пресечено 425 нарушений правил дорожного движения, задержаны 12 водителей в нетрезвом состоянии.