«СМУ-57» получит контракт на строительство участка улицы Луговая

Участок улицы Луговая, который соединит улицы Псковская и Арциховского, построит новгородская компания «СМУ-57».

Участок, который построит «СМУ-57», выделен красным цветом.
Участок, который построит «СМУ-57», выделен красным цветом.

По данным сайта госзакупок, на аукцион поступила единственная заявка. Акционерное общество «СМУ-57» признали победителем торгов. Стоимость договора, который будет заключён с организацией, составляет 97,6 млн рублей. Напомним, работы по строительству проведут в два этапа. Срок завершения назначен на 1 сентября 2018 года.

Ранее «СМУ-57» уже выиграло этот аукцион, но УФАС аннулировало результаты из-за жалобы.


Улицу Луговая власти пытаются построить с 2015 года. Эта дорога нужна для обеспечения транспортной доступности в микрорайоне «Аркажская слобода». В 2015 году строительство вела петербургская компания «Корпорация Евротракт». Договор на 120 млн рублей был заключён, когда мэр Юрий Бобрышев был в отставке. Организация должна была построить улицу до 1 июля 2016 года, но сорвала сроки. Летом 2016 года мэрия приняла решение разорвать договор с «Евротрактом». Вместо Луговой начали строить улицы Аркажская и Арциховского. Позже сообщалось, что достройкой улицы Луговая займётся «СМУ-57», работы оценивались на сумму 42,5 млн рублей.

АО «СМУ-57» второй год подряд исполняет контракты на содержание дорог в Великом Новгороде. В этом году с компанией также заключались договоры на ремонт дорог. Кроме того, «СМУ-57» занималось завершением строительства улиц Аркажская и Арциховского, выполняло работы по строительству продолжения улицы Большая Московская.