Новгородец оставил шестерых соседей без газа, неправильно подключив водонагреватель

Шесть квартир многоквартирного дома №98 по ул. Большая Московская остались в воскресенье без газа. Источником проблемы стал новгородец, подключивший самостоятельно газовую колонку.

Заявка в диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Великий Новгород поступила в 13:52. Прибыв на место аварии, специалисты выяснили, что из-за неправильного подключения в газовые сети попала вода.

Для её откачки специалисты временно приостановили газоснабжение в шести квартирах, после чего выполнили пусконаладочные работы. Через два часа подача газа была восстановлена всем, кроме квартиры нарушителя.

— Для подключения к системе газоснабжения нарушителю необходимо пройти повторный инструктаж по безопасному использования газа в быту и возместить газораспределительной компании затраты на проведение аварийно-восстановительных работ, — уточнили в пресс-службе организации.

Специалисты до сих пор сталкиваются со случаями самостоятельного подключения газового оборудования. Такими действиями жильцы не только нарушают правила обращения с газовым оборудованием, но и подвергают опасности себя и соседей. Их игнорирование может привести к более тяжёлым последствиям.