Запасов противогололёдных материалов для обработки новгородских дорог хватит до середины января

Сегодня для обработки новгородских улиц потребовалось 200 кубометров противогололёдных материалов. Об этом вице-мэр Павел Морозов сообщил на заседании думы Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Депутат Владимир Богомолов, ссылаясь на данные «Новгородского спецавтохозяйства», сообщил, что материалов для посыпки улиц хватит максимум на месяц, если всё пройдёт в штатном режиме. При усиленных снегопадах запасы истратят за две недели.

— Сегодня ночью было высыпано 200 кубов противогололёдных материалов. Я смотрю краткосрочные и долгосрочные прогнозы на декабрь, по моим подсчётам, есть запас на полтора месяца, — ответил вице-мэр Павел Морозов.

На сегодняшний день мэрия задолжала «Новгородскому спецавтохозяйству» 59 млн рублей. По словам Морозова, половину этих средств город должен получить от областного правительства завтра и отдать их предприятию. Выслушав ответы, депутат Алексей Старостин похвалил «Спецавтохозяйство», назвав их «героями».

— Мы все жалуемся на них, а ребята вложили свои деньги, ждут от администрации денег, берут кредиты и ещё как-то умудряются справляться со своей работой, — подчеркнул депутат.


Напомним, сегодня на уборку улиц от снега вышли 13 единиц техники и 70 сотрудников «Новгородского спецавтохозяйства». Ранее предприятие сообщало, что если ситуация с долгами не разрешится, то организации придётся расторгнуть договор.