1366

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого проходит празднование «Ярославова дня»

6 и 7 декабря в Новгородском государственном университете состоятся торжества по случаю областного праздника просвещения, образования и науки «Ярославов день-2017», сообщает http://www.novsu.ru

7 декабря 1994 года было подписано постановление о присвоении НовГУ имени Ярослава Мудрого. С тех пор Ярославов день носит статус областного праздника просвещения, образования и науки.В традиции этого праздника входит награждение лучших студентов, молодых учёных, преподавателей и сотрудников, вручение Медали Ярослава Мудрого за значительный вклад в развитие университета, присвоение звания почётных докторов коллегам из крупнейших вузов-партнёров России и зарубежных стран, организация спортивных соревнований, божественная литургия и молебен в церкви Сретения Господня.

7 декабря в 10.00 начнется торжественный приём и чествование самых успешных молодых учёных, аспирантов и студентов НовГУ в III поточной аудитории главного корпуса, а в структурных подразделениях НовГУ начнутся спортивные соревнования, посвящённые Ярославову дню;

10.00 в структурных подразделениях НовГУ начнутся спортивные соревнования, посвящённые Ярославову дню;

12.00 – Молебен (Антоново, университетский храм Сретения Господня);

В 15.00 в культурном центре «Акрон» начнется Торжественное университетское собрание и концерт, посвящённые празднованию областного дня просвещения, образования и науки «Ярославов день - 2017». В празднике примут участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, митрополит Новгородский и Старорусский Лев, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и другие руководители региона и города. На торжестве будут вручены и главные награды Новгородского университета – медали Ярослава Мудрого .

К 19.30 приглашаем студентов и сотрудников в гостиницу "Park Inn" (г. Великий Новгород, Студенческая, д. 2) на открытие цикла из 12 лекций по креативной экономике. Первым в рамках этого проекта выступит Александр Шумский - исполнительный президент Национальной палаты моды, президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia, лидер рабочей группы FashionNet. Заявленная тема лекции «Технологические особенности развития будущего рынка креативной экономики»

13 декабря в 16.00 в спортивном комплексе НовГУ начнется одно из самых зрелищных мероприятий – чемпионат по силовым видам спорта «Богатыри Ярослава», в котором, кроме соревнований, среди зрителей будут разыграны призы от спонсоров. Вход свободный, участие в розыгрышах бесплатное.