Погорельцы из Кречевиц получат материальную помощь в размере 50 тысяч рублей

Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям определила объём материальной помощи для новгородцев, пострадавших от пожара в Кречевицах. Жильцы дома получат от 10 до 65 тысяч рублей.

По информации начальника управления по жилищным вопросам Марины Самсоновой, в предоставлении временного жилья нуждаются пять семей. Сейчас погорельцы живут у родственников, знакомых, ещё двоих человек разместили в гостинице «Круиз».

По результатам комиссии восемь человек, чьи квартиры были полностью уничтожены, получат материальную помощь в размере 50 тысяч рублей. Ещё двум жильцам дополнительно направят по 15 тысяч рублей на лечение в больнице. Жильцам из соседнего подъезда окажут помощь в размере 10 тысяч рублей. В их квартирах в основном пострадали личные вещи.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, 14 декабря городская администрация получит экспертное заключение о возможности восстановления дома.


Напомним, вчера в Кречевицах для ликвидации возгорания в многоквартирном доме 1956 года постройки пожарным понадобилось два часа.