2678

В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили 13-летнего мальчика

Вчера, 13 декабря, в Великом Новгороде произошло 17 ДТП, в одном из них пострадал ребёнок.

В 19:45 на пересечении улиц Федоровский Ручей и Михайлова, 40-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, совершил наезд на 13-летнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребёнка с ушибом голеностопного сустава доставили в детскую областную клиническую больницу.

В 15:10 на площади Строителей 40-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, не справился с управлением, после чего столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП 63-летнего водителя «семёрки» и пассажира, 39-летнюю женщину, осмотрела бригада скорой помощи.

В 12:30 на улице Большая Московская 23-летний мужчина, управляя автомобилем Volvo S80, не уступил дорогу и совершил столкновение c автомобилем Mercedes-Benz, а после — с автомобилем Lada Kalina. В результате ДТП пассажир Mercedes-Benz, 45-летняя женщина, с сотрясением головного мозга обратилась в новгородскую областную клиническую больницу.

Всего за сутки в Великом Новгороде сотрудники ГИБДД пресекли 101 правонарушение, выявлены два водителя, управлявшие автомобилями в нетрезвом состоянии.


По информации пресс-службы городского ГИБДД, за 11 месяцев 2017 года на территории Великого Новгород зарегистрировано 41 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, в которых 43 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции просят пешеходов быть внимательными и следить за детьми во время перехода дороги, обращать внимание на световые сигналы светофора и сигналы автомобилей.