Около 500 человек в Валдайском, Крестецком и Демянском районах по-прежнему остаются без электричества

На текущий момент в зоне отключения находится 123 дома, в которых проживает 438 человек. Среди обесточенных потребителей социально значимых объектов нет.

© Главное управление МЧС России по Новгородской области
© Главное управление МЧС России по Новгородской области

Продолжается работа по восстановлению обнаруженных поврежденных участков линий электропередачи. На некоторых участках проводится обход отключенных линий для выявления мест обрыва.

— Для проведения ремонтно-восстановительных работ привлечена группировка в составе 13 бригад и 18 единиц техники. Главное управление МЧС России по Новгородской области и подчиненные подразделения функционирует в режиме повышенной готовности, — прокомментировали «Новгород.ру» в управлении МЧС по Новгородской области.


Напомним, вчера, 25 декабря, в Валдайском районе состоялся запуск первого этапа проекта научно-технологической инициативы «Энерджинет» по созданию так называемых «умных сетей» (Smart Grids). Целью проекта является повышение надёжности и качества энергоснабжения потребителей. По удивительному стечению обстоятельств, в это же время, из-за сильного ветра и налипания мокрого снега, жители Валдайского, Демянского, Хвойнинского и Любытинского районов остались без электроснабжения.