В Новгородской области министерству образования требуется руководитель

Региональное правительство объявило открытый конкурс на должность министра образования. Заявки на участие принимаются до 31 января.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Для участия в конкурсе необходимо иметь высшее образование и четырёхлетний опыт работы в сфере образования. Руководитель министерства будет курировать сферы образования и науки, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, организации отдыха и оздоровления детей.

На первых этапах кандидатов на должность ждут тесты по русскому языку, знанию Конституции России, IT-технологиям, менеджменту. Также претендентам придётся написать эссе на тему развития сферы образования в Новгородской области. Конкурсная комиссия оценивать опыт работы и личностные качества.

Кандидаты могут представить документы по адресу: Великий Новгород, площадь Победы-Софийская, 1, каб. 225, либо по электронной почте: gundarcevagv@novreg.ru. Информацию о документах и условиях конкурса можно получить по телефонам (8 8162) 73-13-50, 73-22-60, 77-53-70 или на портале областного правительства.


Напомним, недавно был объявлен конкурс на должность министра государственного управления. В ближайшее время власти объявят конкурс на должность руководителя министерства инвестиционной политики.