Полпред Александр Беглов: Андрей Никитин хороший лоббист

Полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов оценил работу Андрея Никитина на посту губернатора на четыре балла. Об этом полпред рассказал вчера, 31 января.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По его словам, главу региона критикуют за частые поездки в Москву в отличие от муниципальных районов области. Однако он считает Андрея Никитина «хорошим лоббистом в хорошем смысле этого слова».

— За последнее время он привёз почти 2 миллиарда 800 миллионов рублей из федерального центра. Я хорошо знаю сам: если не походишь по кабинетам и не пролоббируешь, деньги ниоткуда не упадут. Они могут упасть, но, на такие проекты уходит полтора года, — уточнил полпред. — А то, что удалось выбить 1,2 миллиарда рублей на ремонт дорог — это хороший результат. Никогда Новгородская область такого результата не видела.

Во время своего визита Беглов поручил Андрею Никитину «сделать синергетический эффект», чтобы органы исполнительной и законодательной власти всех уровней работали, как единый механизм, а также разобраться с расселением детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.


Напомним, в 2017 за счёт средств из резервного фонда президента в Новгородской области были отремонтированы боровичский и валдайский психоневрологические интернаты «Прошково» и «Добывалово» и другие объекты социальной сферы.