Сильные осадки не повлияли на движение поездов

На территории Октябрьской железной дороги продолжаются обильные снегопады. В тяжёлых метеоусловиях сотрудники подразделений магистрали обеспечивают своевременную расчистку железнодорожной инфраструктуры от снега. На линии Санкт-Петербург — Москва прирост снежного покрова, начиная с 3 февраля, составляет 35-45 см.

Работы по расчистке снега продолжаются, за прошедшие сутки, 4 февраля, в зоне ответственности магистрали было освобождено от снега более 2,7 тысяч км путей. На борьбу с осадками было выведено 70 снегоуборочных и снегоочистительных машин, вывезено порядка 93 тысяч м³ снега.

На помощь технике также вышло более 2300 работников подразделений дороги. Для предотвращения налипания снега на провода при проведении технического обслуживания грузовых и пассажирских электровозов токоприемники обрабатываются специальной антигололедной смазкой.

Напомним, в минувшие выходные в районах Новгородской области прошел обильный снегопад. Коммунальные службы не справились с выпавшим снегом. К уборке улиц и тротуаров подключились жители Великого Новгорода и районов Новгородской области.