В Великом Новгороде 82-летнего мужчину сбили на пешеходном переходе

Вчера, 5 февраля, в Великом Новгороде зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, одно из них с пострадавшим.

В 14:00 на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 5/1 (в районе «пяти углов») водитель, 20-летняя девушка, управляя автомобилем Renault Logan, совершила наезд на пешехода, 82-летнего мужчину. Как сообщили «Новгород.ру» в ОГИБДД по Великому Новгороду, он переходил дорогу в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавшего с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставили в новгородскую областную больницу.

Всего за минувшие дежурные сутки сотрудники ГИБДД пресекли 112 нарушений правил дорожного движения. Три водителя задержаны в нетрезвом состоянии. На ул. Большая Санкт-Петербургская задержали 36-летнего водителя ВАЗ-2112 с признаками наркотического опьянения. После проведения медосвидетельствования мужчину доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

В Новгородской области зарегистрировано три ДТП: в Боровичах произошло столкновение трёх автомобилей, также там на «зебре» сбили 29-летнюю женщину, на трассе М10 автомобиль Mazda 3 врезался в отбойный брус.