В Великом Новгороде сформировали около трети счётных комиссий для голосования за парки и скверы

Новгородцы будут бесплатно работать в составе счётных комиссий в день голосования за благоустройство общественных территорий.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, 18 марта в Великом Новгороде пройдёт отбор общественных пространств, которые благоустроят в 2018 году. Специально для этого в зданиях, где расположены избирательные участки для голосования за президента РФ, в других помещениях разместят счётные участки для рейтингового голосования за парки и скверы.

Голосовать за общественные территории разрешат горожанам от 14 лет. В состав счётных комиссий может войти любой желающий в возрасте от 18 лет. С 15 по 22 февраля проходит формирование территориальных счётных комиссий. На сегодняшний день полностью сформированы 19 комиссий из 62, в их состав входят от трёх до семи человек.

Чтобы стать членом территориальной счётной комиссии, нужно обратиться в думу Великого Новгорода по адресу ул. Большая Власьевская, д. 4, каб.4 или 32 (телефон приёмной 983-409) с 9:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00) и заполнить соответствующую заявку. Заполненную скан-копию заявки можно направить по электронной почте gorsreda.53@mail.ru.

Недавно общественным советам при новгородских парках и скверах представили дизайн-проекты дальнейшего благоустройства. В парках хотят сделать освещение, установить детские комплексы, уличные тренажёры, рядом с Веряжей может появиться зона пикников. По словам общественников, власти уже пообещали, что в этом году будет продолжено обустройство сквера в Западном районе, парка Юности и парка «Луговой». Хотя эти территории тоже включены в бюллетень для голосования.