В Боровичском районе в ДТП пострадала 64-летняя женщина

С 8 по 11 марта на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое получили ранения.

ДТП в Окуловском районе. © Фото пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области
ДТП в Окуловском районе. © Фото пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области

Ранее сообщалось, что 8 марта в 16:20 в деревне Захарьино Новгородского района водитель, 35-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet NIVA, совершил наезд на 9-летнего мальчика. По данным пресс-службы УГИБДД по Новгородской области, пешеход выбежал на проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством. Ребёнка госпитализировали в детскую областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, резаной раной лица.

9 марта в 10:55 в Боровичском районе на автодороге Любытино — Боровичи водитель, 43-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, при обгоне совершил столкновение с УАЗ («буханкой»). В результате ДТП пассажира УАЗ, 64-летнюю женщину, с различными травмами доставили в Боровичскую ЦРБ и отпустили.

Напомним, также 9 марта в 21:00 произошло ДТП на автодороге Крестцы — Окуловка — Боровичи в Окуловском районе. Водитель, 36-летний мужчина, управляя Mazda 6, выехал на встречную полосу и врезался в фуру Volvo FH. В результате ДТП водитель Mazda от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

За минувшие выходные дни сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1720 нарушений правил дорожного движения, в том числе 56 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел отношении 12 водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

В Великом Новгороде и Старой Руссе задержаны четыре водителя с признаками наркотического опьянения. В Новгородском районе остановлен автомобилист, предъявивший водительское удостоверение, числящееся в розыске.

Ведётся розыск автомобиля. В субботу, 10 марта, в 2:00 в Боровичах на ул. Бригадная от д. 42 совершён угон автомобиля LADA Priora, государственный регистрационный знак С446АА53, чёрного цвета, 2009 года выпуска.