Новгородское министерство образования возглавит менеджер «Сбербанка»

Сегодня, 12 марта, в Новгородской области завершились открытые конкурсы на должности министров образования и государственного управления. Главным претендентом на пост министра образования стал Павел Татаренко, министра госуправления — Илья Борцевич.

По итогам конкурсов губернатор Андрей Никитин предложил претендентам работу в правительстве Новгородской области. Он отметил, что ряд ошибок и случаев неэффективного управления 2017 года связаны с передачей полномочий на муниципальный уровень.

— Это было заметно на примере детского садика в Шимске, еще нескольких объектах, которые по большому счету ничего не мешало сразу сделать хорошо, — обратился глава региона к Илье Борцевичу. — По конституции у нас муниципальная власть отделена от государственной, тем не менее, помимо работы с госслужащими, я бы вас попросил оказать методическую и методологическую поддержку коллегам из муниципалитетов, чтобы они тоже добивались результатов.

Сейчас Павел Татаренко работает менеджером в «Сбербанке», Илья Борцевич является заместителем министра государственного управления Новгородской области.

В открытых конкурсах на должности министров образования и государственного управления приняли участие 18 кандидатов из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Кемеровской области.