В Великом Новгороде автомобилист сбил 13-летнего мальчика и скрылся

Вчера, 13 марта, на территории Великого Новгорода зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.

В 14:00 на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 64 водитель, 53-летний мужчина, управляя автобусом МАЗ, применил резкое торможение. Из-за этого в салоне упал пассажир, 59-летняя женщина. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, пострадавшая обратилась за медицинской помощью в травмпункт.

В 18:00 на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 39 (рядом с ТЦ «Волна») неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 13-летнего мальчика. По словам сотрудников ГИБДД, он переходил дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП ребёнка доставили в детский травмпункт областного центра. Автомобилист с места аварии скрылся, ведётся розыск. Свидетелей просят позвонить по телефону 981-056.

Всего за минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции в регионе пресечено 1134 нарушения правил дорожного движения. Задержаны пять нетрезвых водителей.