Прокуратура выявила нарушения при оплате работ по благоустройству новгородских парков

Прокуратура Великого Новгорода пресекла нарушения законодательства в сфере закупок, связанных с благоустройством парка Юности и сквера рядом с рекой Веряжа.

Парк Юности. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Парк Юности. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Контролирующие органы установили, что в августе и сентябре 2017 года МБУ «Городское хозяйство» по итогам электронных аукционов заключило с ООО «СМУ-57» и ООО «РегионРемСтройТорг» три контракта на поставку и монтаж уличных тренажёров, а также детских площадок для благоустройства территории в Западном микрорайоне и парке Юности.

В нарушение закона оплата выполненных работ была произведена позже предусмотренного 30-дневного срока. По данному факту в отношении руководства «Городского хозяйства» возбуждены три дела об административных правонарушениях. Сейчас они находятся на рассмотрении.


Напомним, в прошлом году в Великом Новгороде в рамках программы «Комфортная городская среда» благоустраивались три общественные территории: парк Юности, парк «Луговой» и сквер рядом с Веряжей. Больше всего нареканий вызвали работы в парке Юности: там возникли проблемы с дренажной системой, при монтаже детского комплекса были допущены нарушения, до сих пор не выполнен ряд работ.