До конца октября дорогу Великий Новгород — Хутынь реконструируют за 233 млн рублей

Новгородские власти объявили о реконструкции автомобильной дороги Великий Новгород — Хутынь с устройством велосипедных полос.

Заказчиком выступает ГОКУ «Новгородавтодор». По условиям контракта, реконструкцию необходимо завершить не позднее 31 октября 2018 года. Согласно документации, после подготовительных работ необходимо провести фрезерование существующего асфальтового покрытия, выполнить ремонт, обустройство велосипедных полос, обочин, тротуаров. Также предусмотрена установка автобусных остановок, дорожных знаков, нанесение разметки термопластиком.

Стоимость работ оценена на сумму 233 млн 64 тысячи рублей. Денежные средства выделяются из федерального и областного бюджетов. Кроме того, проводятся торги на оказание услуг по строительному контролю за выполнением работ. Цена второго договора составляет 4,3 млн рублей.


Напомним, в 2015 году проводился аукцион на разработку проекта для реконструкции автодороги Великий Новгород — Хутынь за 4,6 млн рублей. Предполагалось, что ширина велополос будет составлять 1,2-1,5 метра, а покрытие сделают из цветного асфальтобетона, чтобы оно отличалось от покрытия для автомобилей.