В ДТП на новгородских дорогах пострадали шесть человек

С 23 по 25 марта в Новгородской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий.

23 марта в 8:50 на автодороге Шимск — Невель в Шимском районе водитель ВАЗ-21074, 43-летняя женщина, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дорожный знак. В пресс-службе УГИБДД по Новгородской области сообщили, что водителя с закрытым переломом рёбер доставили в Шимскую ЦРБ.

В 9:45 на автодороге Яжелбицы — Сольцы в Старорусском районе водитель, 61-летний мужчина, управляя грузовиком, не учёл дорожные и метеорологические условия и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП 22-летний пассажир с сотрясением головного мозга доставлен в поликлинику Старой Руссы.

Напомним, в тот же день в кювет в Маловишерском районе съехал автомобиль «скорой помощи». В результате аварии пострадал фельдшер — 21-летняя девушка. С сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой её госпитализировали в Маловишерскую ЦРБ.

В 18:50 в Боровичах на ул. Сушанская водитель, 58-летний мужчина, управляя Ford Focus, при выезде из жилой зоны не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. Пассажир ВАЗа, 33-летняя женщина, с травмами доставлена в Боровичскую ЦРБ.

24 марта в 17:30 на автодороге Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи в Маловишерском районе водитель LADA Granta, 36-летняя женщина, совершила съезд в правый по ходу движения кювет. Пассажир, 25-летний молодой человек, с различными травмами доставлен в Маловишерскую ЦРБ.

25 марта в 22:30 на автодороге Хвойная — Любытино в Хвойнинском районе водитель LADA Samara, 21-летний молодой человек, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП пассажир, 25-летний молодой человек, с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки доставлен в Хвойнинскую ЦРБ.

За минувшие выходные дни сотрудниками ГИБДД в регионе пресечено 1826 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 16 пьяных водителей, пятеро автомобилистов — за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.