После публикации об интимной связи учительницы со школьницей новгородские следователи инициировали проверку

Региональное следственное управление Следственного Комитета России проводит доследственную проверку по факту публикации в интернете о взаимоотношениях между заместителем директора боровичской школы №11 Ириной Ибрагимхалиловой и ученицей десятого класса.

Информация о связи женщины со школьницей была размещена в крупных сообществах «ВКонтакте» вчера, 28 марта. Через несколько часов после публикаций профили ученицы и заместителя директора в Instagram и «ВКонтакте» были удалены. Однако в сообществах прикреплены скриншоты, на которых обе участницы инцидента под совместными фотографиями публиковали романтические признания, при этом обращаясь в текстах на «ты».

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, по данному факту начата доследственная проверка.

— Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и соответствии изложенной информации действительности. В случае подтверждения информации о половой связи педагога и подростка будет незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела, — прокомментировали в ведомстве.

По данным сайта школы №11, Ирина Ибрагимхалилова окончила НовГУ по специальности «Педагогика и методика начального образования», имеет стаж работы более 19 лет. В 2012 году прошла повышение квалификации по темам «Профилактика эмоционального неблагополучия, суицидальных намерений у детей и подростков», «Новое воспитание нового поколения, или современная модель воспитательной деятельности» и «Образовательный менеджмент». Кроме школы она работала в детском саду №13 города Боровичи. В 2009 году она стала лауреатом всероссийского конкурса мастерства педагогов дошкольных учреждений.