Восстановленная после размыва дорога в Любытинском районе снова разрушается

С повышением температур участок дороги Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи в районе деревни Погорелка вновь стал вызывать опасения жителей Любытинского района. Водопропускная труба по-прежнему засорена, обочины вместе с отбойным ограждением стали оползать, а глубина ям на проезжей части не позволяет беспрепятственно проехать участок на автомобилях с клиренсом ниже среднего.

Дорога в районе деревни Погорелка Любытинского района.
Дорога в районе деревни Погорелка Любытинского района.

В результате обильных дождей, прошедших летом 2017 года, был размыт ряд автомобильных дорог Новгородской области. Среди них были и участок дороги в районе деревни Погорелка. Тогда дорогу восстановили до проезжего состояния в максимально короткие сроки. Долгое время у восстановленного участка дежурили бульдозер и каток.

Также беспокойство любытинцев долгое время вызывает мост через реку Белая. У моста обрушились перильные ограждения, и начали разрушаться элементы пролетных строений. Одна полоса моста закрыта для движения, на второй полосе образовались глубокие ямы.

«Новгородавтодор» проводит торги на ремонт четырёх мостов Новгородской области, включая этот. По конкурсной документации мост должны отремонтировать до 9 декабря 2018 года. О ремонте участка в районе деревни Погорелка пока ничего не известно.