«Сапсан» Москва — Санкт-Петербург снова «застрял» в Новгородской области

Из-за повреждения контактной сети на перегоне Боровёнка — Торбино задержаны высокоскоростные поезда «Сапсан» №776 и №778, следующие из Москвы в Санкт-Петербург.

Поезд №774 Москва — Санкт-Петербург проследует по перегону Боровёнка — Торбино на скорости 250 км/ч. 31 марта 2018 года.
Поезд №774 Москва — Санкт-Петербург проследует по перегону Боровёнка — Торбино на скорости 250 км/ч. 31 марта 2018 года.

На текущий момент поезд №778 с помощью вспомогательных тепловозов смог покинуть аварийный участок и в данный момент уже следует по территории Санкт-Петербурга. Поезд №776 всё ещё находится на аварийном участке.

Ориентировочно, поезда прибудут в Санкт-Петербург с опозданием на 40-180 минут.

Перегон Боровёнка — Торбино является одним из немногих мест, где поезда «Сапсан» могут разгоняться до своей максимальной скорости 250 км/ч.

— По прибытии в Санкт-Петербург для пассажиров опоздавших поездов будет организован бесплатный трансфер на автобусах от Московского вокзала до мест требования, — прокомментировали в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.

Напомним, пассажирам поездов «Сапсан», прибывшим в пункт назначения с задержкой в пути от 1 до 2 часов, выплачивается денежная компенсация в размере 25% от стоимости билета. Если задержка составит более двух часов, пассажирам вернут половину стоимости билета.

В августе прошлого года движение «Сапсанов» было приостановлено из падения дерева на линию электро передачи. Еще раньше движение «Сапсанов» прерывалось из-за наезда поезда на настил пешеходного перехода в районе станции Мстинский Мост Маловишерского района.