В Великом Новгороде водитель сбил 17-летнего пешехода

Вчера, 9 апреля, в Великом Новгороде зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали три человека.

В 7:35 на Сырковском шоссе водитель LADA Priora, 36-летний мужчина, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем LADA Samara под управлением 33-летнего мужчины. Как сообщили в УГИБДД по Новгородской области, водителей с сотрясением головного мозга, черепно-мозговыми травмами осмотрела бригада скорой медицинской помощи на месте аварии. От госпитализации автомобилисты отказались.

В 20:20 на улице Прусская водитель, 55-летний мужчина, управляя Volkswagen Tiguan, совершил наезд на 17-летнего пешехода, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшего с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставили в новгородскую областную клиническую больницу.

За минувшие сутки сотрудники ГИБДД пресекли в регионе 1138 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 13 пьяных водителей, 6 из них — за повторное управление в нетрезвом виде.