Великому Новгороду в этом году выделят 0,5 млрд рублей на ремонт дорог

На ремонт дорог в этом году Великий Новгород получит 500 млн рублей, сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

© Фото с сайта government.ru
© Фото с сайта government.ru

Напомним, после визита в 2017 году Медведев назвал «скверным» состояние новгородских дорог.

— Город, конечно, древний, очень знаковый для нашей страны, но состояние городских улиц, парков, придомовых территорий, мягко говоря, вызывало большие вопросы, — цитируют Дмитрия Медведева в стенограмме встречи на сайте правительства РФ.

Глава региона сообщил, что реализуется программа по благоустройству дворов. По его словам, в прошлом году отремонтировали 188 дворов, в этом году ещё 150, и это только по Великому Новгороду. По данным мэрии, в прошлом году было приведено в порядок 58 дворов, в этом году в планах отремонтировать 43 двора. Кроме того, в рамках программы «Комфортная городская среда» продолжается работа по благоустройству парков.

— Вы обращали внимание на состояние дорог в Великом Новгороде, когда приезжали, — сказал премьер-министру Андрей Никитин. — В прошлом году нам удалось дополнительно 500 млн городу дать на ремонт дорог. В этом году по 500 млн решение уже принято. Плюс в рамках работы по туристическому кластеру мы сделаем дороги к нашим монастырям. Ведём сейчас разговор с Минтрансом, и, я думаю, Колмовский мост — второй по значимости мост Великого Новгорода — тоже начнём приводить в порядок.

Ранее сообщалось, что Великий Новгород получит на ремонт дорог 300 млн рублей. Власти собираются отремонтировать 53 участка, в частности, улицы Ломоносова, Псковскую, участки Большой Санкт-Петербургской, Большой Московской, Рахманинова, Свободы и других. Полный список приведён по ссылке.