С начала года сотрудники ГИБДД задержали в Новгородской области 1149 пьяных водителей

В Новгородской области с января по апрель более тысячи водителей задержаны в нетрезвом виде. Такие данные приводит пресс-служба регионального УГИБДД.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Автоинспекторы выявили 1149 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. Из них 195 человек уже были лишены водительских прав за это же нарушение. Теперь им грозит уголовная ответственность. За управление транспортом «под наркотиками» задержаны 22 водителя.

Больше всего правонарушений выявлено в Великом Новгороде (384), Боровичском (125) и Новгородском (121) районах.

По вине нетрезвых водителей произошло девять дорожно-транспортных происшествий. В результате этих аварий 15 человек получили травмы различной степени тяжести. В апреле не произошло ни одного ДТП с участием нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или за отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы стали свидетелем ситуации, когда водитель находится в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02.