Следователи раскрыли совершённое в 2008 году убийство новгородского бизнесмена

Следственное управление СКР раскрыло убийство бизнесмена, которое было совершено в 2008 году в центре Великого Новгорода. В преступлении обвиняется входивший в криминальную группировку 54-летний новгородец.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области, совместно с управлением уголовного розыска регионального УМВД России был установлен человек причастный к совершению убийства новгородского предпринимателя. По версии следствия, вечером 14 ноября 2008 года обвиняемый на ул. Мусы Джалиля-Духовская несколько раз выстрелил в местного бизнесмена. Напомним, тогда между домами 20 и 22а был расстрелян предприниматель Данилов.

По информации областной прокуратуры, обвиняемый являлся участником криминального сообщества, возглавляемого Андреем Петровским, связанным с Николаем Кравченко и Тельманом Мхитаряном, и совершил убийство «для повышения авторитета» перед лидером группировки.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.