В Великом Новгороде за выходные шесть пешеходов попали под колёса автомобилей

В Великом Новгороде с 25 по 27 мая зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

В пятницу, 25 мая, в 14:10 на ул. Рабочая водитель, 47-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi, при повороте налево не предоставил преимущество и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом Honda под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП мотоциклиста с переломом голени доставили в первую городскую больницу.

В 17:30 на ул. Большая Московская водитель Land Rover, 51-летний мужчина, сбил пешехода, 11-летнего мальчика. Как сообщили «Новгород.ру» в УГИБДД по Новгородской области, он перебегал дорогу вне пешеходного перехода перед близко двигающимся транспортом. Ребёнка с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализировали в детскую областную больницу.

В субботу, 26 мая, в 10:10 на пр. Мира водитель, 64-летний мужчина, управляя LADA Samara, сбил на «зебре» 32-летнюю женщину. В результате аварии пешехода с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставили в новгородскую областную больницу.

В тот же день в 14:00 на ул. Ломоносова неустановленый водитель на территории автостоянки сбил 16-летнего юношу. Он обратился в травмпункт областного центра. Водитель уехал с места аварии.

В 14:10 на ул. Большая Московская, 20-летний водитель ВАЗ-21099 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 76-летнего мужчину, который шёл по дворовой территории. Пешеход с различными травмами госпитализирован в новгородскую областную больницу.

В 17:00 в на ул. Великая неизвестный водитель совершил наезд на 55-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая обратилась в травмпункт. Водитель с места ДТП скрылся, ведётся розыск.

В 21:15 на ул. Псковская неустановленный водитель сбил 25-летнего молодого человека, переходившего дорогу в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Пешеход получил травмы, доставлен в областную больницу. Водитель с места происшествия скрылся.

Также в областном центре в период с 19:00 24 мая по 8:00 25 мая на ул. Псковская от д. 46 угнали автомобиль Hyundai Santa Fe, государственный регистрационный знак Е379ВК53, серого цвета, 2014 года выпуска. Ведётся розыск.