Рушанка выиграла грант на создание проектного офиса для обучения молодёжи лидерским качествам

На молодёжном образовательном форуме «Ладога» Екатерина Комарова из Старой Руссы выиграла грант размером 100 тысяч рублей. Её проект направлен на создание проектного офиса для обучения молодежи социальным компетенциям.

Екатерина Комарова. © Министерство спорта и молодёжной политики
Екатерина Комарова. © Министерство спорта и молодёжной политики

Как сообщает региональное министерство спорта и молодёжной политики, проект предполагает создание площадки, где новгородцы от 18 до 30 лет смогут обучиться лидерским качествам и основам проектирования. В течение года молодёжь узнает информацию о возможностях самореализации через участие в форумных кампаниях и программах грантовой поддержки.

По словам автора проекта, технология уже три года реализуется на территории Старорусского района среди старшеклассников 14-17 лет. Людям, завершившим обучение в образовательных организациях, помогут сформировать специальный проектный офис.

Старт проекта начнётся в Старой Руссе. В рамках пятидневного обучения участники разработают проекты по созданию комфортной городской среды. После доработки с наставниками их представят на муниципальный конкурс. Победители проектов получат финансовую поддержку и возможность представить их на региональном и федеральном уровнях.

Екатерина Комарова — ведущий специалист комитета образования администрации Старорусского района. В прошлом году она защитила коммерческий проект «Эко лавка «Петрушка» и приняла участие в Петербургском международном экономической форуме в составе новгородской делегации.