В Крестецком районе водитель Daewoo Nexia погиб после лобового столкновения с Газелью

С 1 по 3 июня на территории региона зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Один человек погиб, ещё семь получили травмы различной степени тяжести.

ДТП на автодороге М10 с участием автомобиля Freightliner. © Андрей Марков
ДТП на автодороге М10 с участием автомобиля Freightliner. © Андрей Марков

Утром 1 июня в Новгородском районе на автодороге М10 «Россия» 47-летний водитель грузового автомобиля Freightliner не справился с управлением и наехал на бетонные блоки с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водителя с переломом рёбер доставили в новгородскую областную клиническую больницу.

Вечером 2 июня в Сольцах на Советском проспекте водитель 40-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2106, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с мопедом UMC под управлением 56-летнего мужчины. Водителя мопеда доставили с черепно-мозговой травмой в НОКБ.

Ночью 3 июня около деревни Зайцево Крестецкого района, 29-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Газелью» под управлением 28-летнего мужчины. В результате ДТП водитель Daewoo скончался на месте происшествия.

Утром того же дня в Валдайском районе на автодороге М10 57-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Octavia, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди идущим автомобилем Skoda Rapid. Пассажир Skoda Rapid, 35-летняя женщина, с черепно-мозговой травмой госпитализировали в валдайскую клиническую больницу №122 им. Соколова.

Ещё три дорожно-транспортных происшествия произошли на территории Великого Новгорода. В двух случаях сбили пешеходов.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД России, за выходные сотрудники Госавтоинспекции пресекли 3313 нарушений ПДД. 33 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, трое из них – за повторное управление в нетрезвом виде.