В Старой Руссе «Единая Россия» повторно проведёт на одном из участков праймериз

На прошлой неделе в Великом Новгороде, Старорусском, Боровичском, Холмском и Окуловском районах прошло предварительное голосование «Единой России» по выбору депутатов. Однако на праймериз не обошлось без нарушений.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам представителей оргкомитета, на одном из старорусских участков выявили грубые нарушения. В 17 бюллетенях, которые ещё не выдали избирателям, уже были проставлены «галочки» за одного из кандидатов. Результаты голосования этого счётного участка были аннулированы.

— Все нарушения были зафиксированы и счётный участок закрыт. Мы говорим о том, что всё голосование должно быть честным, открытым и легитимным независимо от того, кто выиграет. Если замечаются такие факты, членами нашей партии сразу принимаются необходимые меры и делаются соответствующие выводы, — уточнила секретарь регионального отделения «Единой России» Елена Писарева.

Повторное голосование на этом участке пройдёт в воскресенье, 10 июня. В праймериз «Единой России» участвуют члены партии, её сторонники и беспартийные кандидаты. Ранее несколько новгородских депутатов проиграли голосование на своих участках конкурентам.