Юрий Бобрышев: Мы рассчитываем в этом году начать строительство детского сада в «Ивушках»

Строительство детского сада в жилом комплексе «Ивушках» может начаться уже в этом году. Об этом мэр Юрий Бобрышев заявил на консультативном совете при губернаторе Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам главы областного центра, сейчас у мэрии есть график по привязке детских садов в «Ивушках», а также в Северном и Псковском микрорайонах.

— Мы рассчитываем в этом году при благоприятных условиях начать строительство детского сада. Если исходить из реальных возможностей, ещё по одному детскому саду в 2019 и 2020 году в Северном, Псковском микрорайонах, — подчеркнул Юрий Бобрышев.

Для строительства мэрия собирается получить право на использование ростовского проекта детского сада.

Напомним, в Великом Новгороде разгорелись споры о выборе места для детских садов после того, как городские власти объявили о возможном участии в федеральной программе, предполагающей финансовую поддержку.

Жители Северного микрорайона объявили сбор подписей, провели митинг и даже записали видеообращение к президенту, чтобы добиться строительства детского сада в их части города. В апреле губернатор Андрей Никитин заявил, что строительство трёх новых детских садов планируют завершить к 2024 году.