Благоустройство новгородского парка Юности продолжит компания «Строй-М»

В Великом Новгороде определили подрядную организацию, которая займётся дальнейшим благоустройством парка Юности. По данным сайта «Госзакупки», торги выиграло ООО «Строй-М», которое в прошлом году благоустраивало парковую зону в «Луговом».

© Фото: «Новый город»
© Фото: «Новый город»

Компания была единственным участником электронного аукциона на благоустройства парка Юности. С ней планируется заключить контракт на сумму 3,8 млн рублей. Согласно документации, до 1 сентября требуется выполнить работы по устройству дренажа, разобрать существующую асфальтовую площадку, подготовить почву для устройства газона и обустроить тротуар.


Напомним, парк Юности благоустраивается по программе «Комфортная городская среда». В перечень благоустройства общественных пространств на этот год включили ещё пять территорий: Софийскую набережную и набережную Александра Невского, сквер между улицей Коровникова и рекой Веряжа, часть парка «30 лет Октября», а также парк «Луговой».

В парке Юности в прошлом году работало ООО «РегионРемСтройТорг». Подрядчик сделал пешеходные дорожки, оборудовал детский игровой комплекс и установил уличные тренажёры, обустроил скейт-парк. Сейчас в парке устраняют недочёты и выполняют часть работ, которая была перенесена на 2018 год, — рабочие укладывают резиновую плитку на детскую и спортивную площадки.