Контракт на разработку проекта набережной Александра Невского планируют заключить с «Новгородгражданпроектом»

Завершился аукцион на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию набережной Александра Невского в Великом Новгороде — участка от моста Александра Невского до церкви Бориса и Глеба. В торгах приняли участие две новгородские компании.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным сайта госзакупок, заявки поступили от ООО «Творческая мастерская архитектора Перепелицы В.М.», а также ОАО «Институт Новгородгражданпроект». Первую заявку аукционная комиссия отклонила, а вторую признала соответствующей. Таким образом победителем стал «Институт Новгородгражданпроект», который предложил выполнить работы за 12 млн 329 тысяч рублей. Начальная стоимость аукциона составляла 16 млн 439 тысяч рублей.


Напомним, проект нужно подготовить к 1 ноября. Исполнитель контракта должен предложить решения по устройству дорожно-тропиночной сети, парковок, рекреационных зон и площадок, видовых зон, инфраструктуры общественного обслуживания.

Конкурс на разработку проекта на строительство Софийской набережной за 14,9 млн рублей также выиграл «Новгородгражданпроект».