Кандидат в думу Великого Новгорода решил побороться и за кресло губернатора Псковской области

Дмитрий Румянцев, идущий на выборы в думу Великого Новгорода от партии социальной защиты, подал документы и на выборы губернатора Псковской области.

По данным новгородского избиркома, сейчас Дмитрий Румянцев работает вице-президентом партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» и является депутатом Плюсского района Псковской области.

Ранее «Псковская лента новостей» сообщала, что для преодоления муниципального фильтра Дмитрий Румянцев просил помощи у единороссов. Секретарь псковского отделения «Единой России» Александр Котов ответил готовностью помочь и оказать поддержку кандидатам от других партий. За это Румянцев пообещал наградить его партийной медалью «За добрые дела!».

Дмитрий Румянцев родился 1 апреля 1986 года в Костроме. В 2016 году окончил Санкт-Петербургский государственный экономический университет. В прошлом году вступил в партию «Коммунисты России», за «активную работу» был избран в состав комитета псковского отделения. Однако потом он примкнул к партии социальной защиты.

Выборы в думу Великого Новгорода и губернатора Псковской области пройдут в единый день голосования 9 сентября. Рано начал заниматься общественной деятельностью.