Новгородский бизнес-омбудсмен заявился на выборы в гордуму

В кампании по выборам в думу Великого Новгорода появились новые политические силы. По данным избирательной комиссии, своих кандидатов выдвинули «Партия роста», «Партия малого бизнеса России» и «Родная партия». 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов выдвигается от «Партии роста». © Фото пресс-центра новгородского правительства с сайта novreg.ru
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов выдвигается от «Партии роста». © Фото пресс-центра новгородского правительства с сайта novreg.ru

В числе претендентов на депутатский мандат от «Партии роста» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов. Бизнес-омбудсмен вошёл в общую часть партийного списка. Также список возглавляют директор ООО «Эксперт Сервис» Георгий Волков и председатель регионального отделения «Партии роста» Сергей Брызгалов. Всего от этой партии выдвигаются 25 человек.

В выборах решили принять участие и представители регионального отделения «Партии малого бизнеса России». Лидерами партийного списка стали гендиректор ООО «Стройтранс» Юрий Сидоров, заместитель директора ООО «Ассоциация Межрегионального Бизнеса» Оксана Устинова и временно неработающий Михаил Архипов. Из 22 выдвинутых партией кандидатов семь безработных.

Кроме того, по одномандатным округам баллотируются два представителя «Родной партии». Это временно не работающий новгородец Евгений Васильев (округ №10) и председатель дачного потребительского кооператива «Возрождение» Олег Феофанов из Шимского района (округ №6).

Сегодня, 17 июля, завершился приём документов для выдвижения кандидатов. До 25 июля претенденты будут сдавать в избирком документы для регистрации. После этого в течение десяти дней члены избирательной комиссии примут решение о регистрации кандидата или отказе.

Своих кандидатов, по данным сайта избиркома, ранее выдвинули партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Яблоко», КПРФ, ЛДПР, «Коммунисты России», «Союз труда», «Партия социальной защиты в Новгородской области».


Напомним, выборы в городской парламент пройдут 9 сентября. В этом году истекают полномочия депутатов V созыва и мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. После отмены прямых выборов главы администрации градоначальника будет назначать дума нового созыва после конкурсного отбора.