На выборы нового состава думы Великого Новгорода потратят 14,6 млн рублей

На проведение выборов депутатов думы Великого Новгорода VI созыва выделено 14 млн 689 тысяч рублей. Об этом сегодня, 19 июля, новгородским журналистам заявил председатель городской избирательной комиссии Евгений Шаваев.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В областном центре 9 сентября будут открыты 92 избирательных участка. На 42 из них будут работать комплексы обработки избирательных бюллетеней. На некоторых участках организуют видеонаблюдение.

На начало июля количество избирателей в Великом Новгороде составляет 176 931 человек. За десять дней до даты выборов для горожан проведут досрочное голосование.

Новгородцы получат на участках по два бюллетеня: по единому избирательному округу и одномандатным округам. Напомним, на 30 мест в городском парламенте претендуют более 400 кандидатов.

В этом году срок полномочий заканчивается не только у депутатов, но и у мэра Юрия Бобрышева. Будущая дума будет выбирать градоначальника по новым правилам после заседания конкурсной комиссии.

Всего по области стартовали 13 избирательных кампаний. На 9 сентября также назначены выборы совета депутатов Старой Руссы и довыборы депутатов в Демянском и Окуловском районах. В Боровичском, Чудовском, Холмском и Демянском районах предстоит выбрать глав городских и сельских поселений.