Колмовский мост не будут ремонтировать в этом году

В Великом Новгороде откладывается ремонт Колмовского моста. Об этом «Новгород.ру» мэр Юрий Бобрышев рассказал после встречи с новгородцами.

Колмовский мост. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Колмовский мост. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Проект капитального ремонта моста уже прошёл государственную экспертизу. Городские власти были готовы приступить к его ремонту, но было принято решение отложить работы до следующего года.

— Губернатор дал поручение, чтобы мост вошёл в перечень госпрограммы по ремонту мостов в субъектах, и, вроде, вопрос решается. Ждём подтверждения, чтобы в этом году провести аукцион, а в следующем начать ремонт, — уточнил мэр Юрий Бобрышев.

Участие в федеральной государственной программе позволит получить порядка 450 млн рублей, ранее эти деньги планировалось потратить из местного и областного бюджетов. По словам мэра, ремонт Колмовского моста можно было начать и в этом году, но тогда на ремонт дорог осталось бы 100 млн рублей.


Напомним, в 2016 году специалисты петербургского «Центра диагностики Строительных конструкций» провели обследование Колмовского моста. Его износ на тот момент составлял более 60%. За последние два года на мосту несколько раз выполняли ямочный ремонт.