Дмитрий Игнатов поборется за пост главы Старорусского района

На должность главы Старорусского района претендуют семь кандидатов. Один из претендентов — депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В соцсетях Дмитрий Игнатов сообщил, что это его «осознанное, обдуманное, пришедшее не просто так» решение. По его словам, он уверен, что понимает, какие болевые точки и проблемные вопросы существуют в районе, и готов работать над их решением.

Первая информация о намерениях Дмитрия Игнатова участвовать в конкурсном отборе появилась ещё месяц назад. «Да ну, это слухи. Я слухи не комментирую, у меня работы непочатый край», — ответил тогда «Новгород.ру» депутат.

Кроме Дмитрия Игнатова заявки на участие в конкурсном отборе подали заместитель главы администрации Старорусского района Игорь Ананьев, советник общественных пунктов охраны порядка в районе Бирюлёво Восточное в Москве Вячеслав Будущев, генеральный директор «Декор-Строй» Сергей Кузьмин, глава администрации Ивановского сельского поселения Старорусского района Дмитрий Михайлов, главный государственный инспектор труда в Новгородской области Александр Розбаум и пенсионер Алексей Фёдоров.

Напомним, нового главу Старорусского района выберут 12 октября. Предыдущий глава Василий Бордовский досрочно сложил полномочия 2 июля. Он также был назначен на должность после конкурсного отбора назначили летом 2016 года. Сначала кандидатуру одобрили на заседании конкурсной комиссии, а затем поддержали депутаты районной думы.