Во время выборов в Новгородской области за правопорядком будут следить 800 полицейских

В УМВД России по Новгородской области обсудили вопрос о работе полиции в день выборов, 9 сентября.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Выборы в органы местного самоуправления состоятся в Великом Новгороде, Боровичском, Демянском, Окуловском, Старорусском, Холмском и Чудовском районах. Голосование будет проходить на 142 избирательных участках.

Как сообщили в пресс-службе новгородской полиции, сейчас проводятся мероприятия для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, осматриваются все помещения избирательных участков. После поступления бюллетеней в избирательные комиссии, участки и прилегающие территории обследуют с применением технических средств и служебных собак. Потом сотрудники полиции возьмут избирательные участки под круглосуточную охрану. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности с 7 по 9 сентября будет задействовано в общей сложности более 800 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области.

В предвыборный период в ведомство поступило семь обращений, связанных с возможными нарушениями избирательного законодательства. Три из них уже рассмотрели, нарушений не выявлено. По остальным заявлениям решения пока не приняты.

Отмечается, что также сейчас проводится подготовка к обеспечению порядка во время празднования в регионе Дня знаний 1 сентября.


Подробнее о том, как проходит избирательная кампания в Великом Новгороде и кто претендует на депутатские мандаты, можно прочитать в нашем разделе.