Началось досрочное голосование за новый состав думы Великого Новгорода

Избирательная комиссия Великого Новгорода сообщила о начале досрочного голосования за депутатов гордумы шестого созыва.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня, 29 августа, и до 1 сентября участковые избирательные комиссии будут работать с 16:00 до 20:00. 2 сентября они будут открыты с 10:00 до 14:00, 3 — 7 сентября — с 16:00 до 20:00, 8 сентября — с 10:00 до 14:00.

Досрочно может проголосовать избиратель, который в день голосования будет отсутствовать по месту жительства и не сможет принять участие в выборах из-за отпуска, командировки, режима работы или учёбы, выполнения государственных и общественных обязанностей, также в числе уважительных причин состояние здоровья.


Напомним, единый день голосования назначен на 9 сентября. В Великом Новгороде выберут депутатов гордумы. Так как заканчивается срок полномочий мэра Юрия Бобрышева, народным избранникам предстоит назначить градоначальника по новым правилам.

Избирательные кампании пройдут и в других муниципалитетах Новгородской области: Старой Руссе, Окуловском, Боровичском, Чудовском, Холмском и Демянском районах. Там будут выбирать как депутатов, так и глав городских и сельских поселений.