Новгородский фонд капремонта готовит иск для возмещения средств, потраченных на аварийный дом в Лычково

В региональном фонде капремонта заявили, что ещё в июне направили администрации Демянского района претензию о возмещении убытков из-за ремонта крыши аварийного дома в селе Лычково.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В 2016 году на ремонт кровли разрушающегося дома было потрачено порядка 700 тысяч рублей из средств фонда капремонта. Впоследствии районные власти признали дом аварийным. «В настоящее время СНКО «Региональный фонд» готовит необходимый пакет документов для подачи искового заявления», — прокомментировали «Новгород.ру» в фонде.

После того как на Первом канале в марте этого года вышла программа о ситуации в Лычково, в следственном управлении СКР по Новгородской области инициировали проверку. В пресс-службе ведомства уточнили, что проверка продолжается до настоящего времени.

Из региональной программы капремонта в этом году собираются исключить 75 аварийных многоквартирных домов. Они расположены в Боровичском, Демянском, Любытинском, Маловишерском, Окуловском, Парфинском и Чудовском районах, а также в Великом Новгороде. Проект постановления о внесении изменений в программу пока находится на согласовании в органах власти.