Кандидат в депутаты Великого Новгорода пожаловался в избирком на незаконную агитацию

Сегодня, 9 сентября, в избирательную комиссию Великого Новгорода поступило обращение от одного из кандидатов в депутаты. Он сообщил, что в подъездах домов распространялись материалы, в которых говорилось, что он снял свою кандидатуру с выборов. 

— Нам были представлены эти материалы, мы их отправили для проверки в УМВД по городу Великий Новгород, — прокомментировал корреспонденту «Новгород.ру» председатель городского избиркома Евгений Шаваев.

Листовки распространили на территории округа №11. К нему относятся проспект Мира, улицы Дальняя, Зелинского, Кочетова, Нехинская, Попова. На округе зарегистрировано более 12 тысяч избирателей.


Напомним, голосование за депутатов думы Великого Новгорода продлится до 20:00. В областном центре работают 92 избирательных участка. На 20 из них ведётся видеонаблюдение.

По состоянию на 15:00 явка избирателей составила 15,71%, на выборы пришли 27763 новгородца. Это чуть больше, чем на выборах мэра и гордумы в 2013 году. Тогда к середине дня явка достигла 14,92%.

Ранее сообщалось об инциденте рядом с избирательным участком в школе №21. Там увидели девушку, которая отмечала проголосовавших в списке. Её доставили в отдел полиции для дачи объяснений.