Митинг сторонников Навального против пенсионной реформы прошёл без задержаний

Сторонники Алексея Навального 9 сентября провели митинг против пенсионной реформы. На мероприятие пришли около 80 новгородцев. Во время и после проведения акции никого не задержали.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В начале митинга адвокат адвокат Алексей Музафаров предупредил выступающих о том, что в день выборов нельзя критиковать партии и называть кандидатов, это может расцениваться как агитация. Затем организатор Кирилл Бродский приглашал выступать всех желающих. «Выходите, не бойтесь. Нас винтить не будут», — уточнил он.

— Мне ещё нет 14 лет, я совсем молодой. Я боюсь, что если ничего не изменится, то я выйду на пенсию уже в 80 лет или в 85. Мы можем показать власти, что мы есть. Всех благодарю, что вышли на митинг против пенсионной реформы и против того, чтобы власть воровала, — обратился ко всем один из выступающих.

Депутат Алексей Сабельский тоже пришёл на митинг и призывал людей сходить и проголосовать.

Несмотря на то, что мэрия не согласовала митинг и шествие против пенсионной реформы, сославшись на «дополнительные меры по обеспечению безопасности на избирательных участках», в сквере на Гзени дежурили более десяти сотрудников полиции, ещё несколько человек — в штатском, в том числе начальник УМВД по Великому Новгороду Сергей Максимов.